В Тамбове сыграют два концерта клавесинной музыки

18.04.2018 10:00
1736
Для ценителей клавесина. В ТГМПИ имени С.В.Рахманинова 18 апреля состоятся сразу два концерта клавесинной музыки. Они называются "Легенды о Скарлатти" и являются частью серии ежегодного музыкального арт-проекта, посвященного клавесину.

Как сообщают организаторы мероприятий, "уникальность этого проекта в том, что зрителям предлагается услышать старинную, редко исполняемую музыку, которая звучит в живом исполнении". Игру музыкантов дополняет специально подобранный видеоряд и лекторское сопровождение.

Новая программа посвящена итальянским мастерам - отцу и сыну Скарлатти. В исполнении студентов и преподавателей Рахманиновского института прозвучат сочинения для клавесина, камерно-вокальные и камерно-инструментальные произведения. Ведущая раскроет тайны династии Скарлатти и интересные факты из биографии итальянских музыкантов.

Дневной концерт "Легенды о Скарлатти" для юной публики начнётся  в 13:00. Его программа будет упрощённой. Начало вечернего концерта – в 18:30.


В рамках проекта каждый год организаторы выбирают разные имена, вошедшие в историю клавесинной культуры. Так, ранее уже проходили вечера, посвящённые творчеству француза Франсуа Куперена, испанца Рамона Карнисера, итальянца Джироламо Фрескобальди и других.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA