В Тамбове устроят поэтический баттл

12.10.2019 09:00
3628
В День лицеиста, который отмечается 19 октября, в Тамбове подготовили обширную культурную программу. Традиционно большинство событий пройдёт в рамках Пушкинского осеннего сезона.

Накануне праздника, 18 октября, в холле Пушкинской библиотеки представят композицию "Пушкин. Лицейские годы" и расскажут об истории Царскосельского лицея - как проходило обучение, как жили его воспитанники, о выдающихся выпускниках. 

Особое внимание будет уделено великому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Поэтические зарисовки на тему его творчества представят в необычном формате. Затем все желающие примут участие в марафоне одного стихотворения у "Открытого микрофона". Собравшихся ждут конкурсы, викторины и игры.

Непосредственно в День лицеиста в 16 часов состоится встреча в литературном кафе "Пушкинский чердак". Гостей ждёт премьера необычной программы. Традиционные поэтические чтения превратятся в самый настоящий баттл. 

Новая программа называется "Вечерний Пушкин". Она будет состоят из нескольких рубрик, в которых примут участие молодые резиденты "Литературного кафе" и его "хозяйка". Они вспомнят свои лицейские годы и ранние стихи, примут участие в играх и посоревнуются в написании экспромтов в рубрике "Стихи без правил". Также ожидаются музыкальные гости.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA