В Тамбове уволился главный режиссер кукольного театра

01.04.2015 13:14
12766
    В Тамбове уволился главный режиссер кукольного театра Евгений Пермяков. С апреля он перестал числиться в штате ТОГУК "Тамбовтеатр". Контракт расторгнут по обоюдному согласию, рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" директор Тамбовтеатра Петр Куликов.
    "Это личная инициатива режиссера. Работа главного режиссера очень сложная. Тем не менее, Пермяков Евгений Викторович остается в театре в качестве приглашенного режиссера. Он никуда от театра не отлучается. Мы продолжаем совместную работу просто не в должности главного режиссера", - прокомментировал директор ТОГУК "Тамбовтеатр" Петр Куликов.
    Контракт с главным режиссером был заключен сроком на 1 год. По истечению контракта продлевать его Евгений Пермяков не стал.
    "Никаких скандальных подтекстов здесь нет. Просто какие-то пазлы не сложились. Что-то не устроило меня, что-то директора. Мы посидели, поговорили и пожали друг другу руки. Это обычный рабочий момент. Бывает, что в один театр приходишь и не складывается, а приходишь в другой театр - и сложилось. Не угадаешь как получится", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" экс-главный режиссер тамбовского кукольного театра Евгений Пермяков.
    По словам самого режиссера, он расстался с руководящей должностью по-доброму и подтверждением тому стала работа над новой постановкой, но уже в качестве приглашенного режиссера, кроме того, продолжает идти спектакль для взрослых "Сотворение мира", где Пермяков играет главную роль, временно заменяя актера, который недавно уволился.
    На какой срок тамбовская "куколка" осталась без главного режиссера, в театре не знают. По словам Петра Куликова, артисты продолжат работать с приглашенными специалистами.
     "Этот год был для меня годом душевного подъема, несмотря ни на что. Работа с труппой это всегда счастье, а если учесть, что тамбовская труппа очень профессиональна, вдумчива, то понять истоки счастья несложно. Я всегда буду помнить о театре с волнением", - отметил Евгений Пермяков.
     Евгений Пермяков приехал в Тамбов в мае 2014 года из Пензы, но после оставления должности уезжать назад не намерен. В беседе с корреспондентом ИА "Онлайн Тамбов.ру" Евгений Пермяков рассказал, что в Тамбове ему нравится, вместе с супругой они купили здесь дом, жена открыла своё ателье, в планах есть идея открыть в городе частный театр одного актера.
    "Я пришел в Тамбов не с пустого места, до этого я был владельцем частного кукольного театра. В России в кукольных кругах он широко известен. По всей вероятности, я вернусь к этой работе, но уже здесь в Тамбове. Попробую создать свой стационарный зал мест на тридцать", - поделился с ИА "Онлайн Тамбов.ру" планами на будущее Евгений Пермяков.
    Всего за год работы в Тамбове Евгений Пермяков поставил четыре спектакля, два из них в качестве главного режиссера. Тамбовскому зрителю он известен по постановкам: "Гуси-лебеди", "Сказочки на лавочке", "По щучьему веленью" и "Сотворение мира".
      Частный театр Евгения Пермякова называется "Дядя Театр". Это монотеатр, где всё делает один человек.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA