В Тамбове в девятый раз пройдёт Международный фестиваль духовых оркестров
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове в девятый раз пройдёт Международный фестиваль духовых оркестров

07.06.2021 08:50
9373
В Тамбове пройдёт IX Международный фестиваль духовых оркестров имени Василия Агапкина и Ильи Шатрова.  Продлится он два дня. 

В фестивале примут участие военные, профессиональные и самодеятельные духовые оркестры. В их числе: Центральный военный оркестр Минобороны РФ, оркестр Московского военно-музыкального училища имени В.М. Халилова, военный оркестр 154 отдельного комендантского Преображенского полка, военный оркестр Ленинградской военно-морской базы, 24 военный оркестр из Ростова-на-Дону, ансамбль барабанщиков "Знаменской детской школы искусств", губернаторский духовой оркестр Тамбовской области, Тамбовский городской духовой оркестр имени В.И. Агапкина, сводный военный оркестр Тамбовского территориального гарнизона.

В первый день фестиваля, 10 июня, все оркестры побывают с сольными концертными программами в городах и районах области. 11 июня на площади Музыки состоится заключительный гала-концерт. По традиции перед его началом участники фестиваля возложат цветы к памятникам Агапкину, Шатрову и Халилову. 

Организаторы отмечают, что фестиваль пройдёт под строгим контролем всех правил и рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, вход на площадь Музыки и прилегающую к ней территорию будет осуществляться по входным билетам. Вводятся ограничения на посещение концертов фестиваля для детей и пожилых людей. Во время концертов строго будет соблюдаться масочный режим и социальная дистанция. 

Выдача бесплатных входных билетов будет проводиться с 8 по 11 июня с 10 до 13 часов, а также с 15 до 19 часов около здания ТГМПИ имени С.В. Рахманинова по улице Советской, 87. Количество билетов ограничено. 

Напомним, основателем и музыкальным руководителем фестиваля был военный дирижёр, народный артист России, генерал-лейтенант Валерий Халилов. В 2016 году он трагически скончался в авиакатастрофе над Чёрным морем. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA