В Тамбове в третий раз прошли "Танцы в Державинском"

14.11.2019 10:19
3453
В Тамбове в третий раз прошли "Танцы в Державинском". Его участниками стали команды каждого учебного подразделения ТГУ. Впервые выступила команда иностранных студентов Медицинского института.

Институты и факультеты ТГУ представляли танцевальные номера в трёх этапах. Во время "Визитки" команды выступили в том стиле, который достался при жеребьёвке перед конкурсом. В "Конкурсе капитанов" лидеры команд показывали хореографию в нескольких направлениях. В "Битве за финал" команды показали заранее подготовленный номер в любом направлении.

В результате победителем конкурса стала команда факультета филологии и журналистики. На втором месте оказались студенты Института экономики, управления и сервиса. Третье место разделили Педагогический и Медицинский институты.




"Мы готовились нереально долго. Сначала был один танец, потом мы решили всё переделать. Продумывали заново концепцию, сами шили все костюмы. Репетиции были день и ночь. Все выкладывались по полной", - поделилась участница команды факультета филологии и журналистики Лилия Туева.

Лучшим танцором среди студенток стала Яна Петрова из Педагогического института, а среди студентов - Дмитрий Мисюрёв из Медицинского института. 

"Для конкурса капитанов сложнее всего было учить хип-хоп из-за высокой скорости исполнения. Но самое важное, думаю, - харизма и работа со зрителем", - уверен Дмитрий Мисюрёв.

Награду "Профи-хореографы" получила команда факультета культуры и искусств. Специальный приз Совета обучающихся вручили команде иностранных студентов.




Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA