В Тамбове впервые пройдёт фестиваль современного домрового искусства
Фото: vologda.bezformata.com

В Тамбове впервые пройдёт фестиваль современного домрового искусства

03.03.2020 14:55
4160
В Тамбове с 9 по 11 марта будет проводиться первый фестиваль современного домрового искусства. Инициатором идеи является российская исполнительница на домре и мандолине, солистка Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова Екатерина Мочалова. 

Открытие фестиваля состоится 9 марта в 18.30. В этот день в Рахманиновском зале пройдёт авторский концерт-встреча с народным артистом России, композитором Александром Цыганковым. В концерте примет участие оркестр русских народных инструментов "Россияне". 

На следующий день, 10 марта в 12 часов в ТГМПИ пройдёт практическая лекция графического дизайнера, члена Союза дизайнеров Санкт-Петербурга Надежды Орловой "Дизайн афиши". 

В 15.30 тамбовчан приглашают на творческую встречу с участником ТВ-шоу "Квартет 4х4", лауреатом международных конкурсов питерским ансамблем "Квинтет четырёх". Эта российская группа исполняет на русских народных инструментах актуальную музыку разных жанров: классику, джаз, рок- и поп-музыку, авторские произведения. В 18:30 в Рахманиновском зале состоится концерт ансамбля "Квинтет четырёх". В программе: Р. Галльяно, М. Мусоргский, А. Баццини, обработки русских народных песен, Nirvana, Aphex Twin.

11 марта в 18.30 пройдёт закрытие фестиваля. В этот день состоится гала-концерт "Диалоги с оркестром", где выступит Екатерина Мочалова (домра, мандолина), Дарья Ковтунова (скрипка) и Поволжский камерный оркестр. 

Возрастное ограничение 6+.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA