В Тамбове впервые с гастролями выступит мурманский театр кукол

25.04.2018 22:00
3716
Впервые в Тамбове с гастролями выступит Мурманский областной театр кукол. Актеры сыграют два спектакля на сцене Тамбовского государственного театра кукол. 27, 28 и 29 апреля зрители увидят спектакли "Королевские зайцы" Петера Асбьёрнсена и Йоргена Му и "Красную шапочку" Николая Шувалова соответственно.

"Королевские зайцы" +6


Кто из трех братьев – Петр, Поль или Эспен сумеет пасти 99 любимых зайцев короля и не потерять ни одного? Кто из них получит волшебный подарок, наговорить целую бочку небылиц, женится на принцессе и получит в придачу половину королевства?... Об этом вы узнаете, посмотрев спектакль.
Начало 27 и 28 апреля в 10:30 и 12:30.

"Красная шапочка" +0

Классическую интерпретацию произведения Шарля Перро знают многие. Увидеть спектакль Мурманского областного театра кукол «Красная Шапочка» – это значит окунуться в сказочный лесной мир, где добро и зло ведут постоянную борьбу, где учат быть воспитанными и культурными, не врать и не хвастаться. Все это и многое другое – на примере сказочных персонажей, где главный герой – это, конечно же, Красная Шапочка. Девочка пошла в гости к бабушке, ее путь проходил через густой дремучий лес. С песнями и весельем девочка на пути встречает зайца и волка, которые потом оказываются совсем не такими, какие были на первый взгляд…

Спектакль интерактивный. Юные зрители принимают в нем непосредственное участие, что помогает детям гораздо глубже понять смысл сказки и все те уроки, которые она нам преподносит. 

Начало - 29 апреля в 10:30 и 12:30.


Мурманский театр кукол основан в Хабаровске в Хибиногорске (ныне - Кировск) в 1933 году.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA