В Тамбове выбрали три лучших театра

01.11.2014 10:24
7035
В Тамбове завершился фестиваль молодёжных театров "Виват, театр!". За семь дней, с 25 по 31 октября, на разных площадках города Тамбова, в том числе и на новой сцене тамбовского молодёжного театра, выступили 14 театральных коллективов, было показано 20 спектаклей, которые в общей сложности собрали более 2 тысяч зрителей.
На торжественной церемонии закрытия подвели итоги фестиваля, наградили особо отличившихся актёров, режиссёров, хореографов, а также выбрали лучшие театры.
Напомним, на театральном фестивале работало как профессиональное, так и молодёжное жюри. По мнению юных критиков, лучшим спектаклем стало "Обыкновенное чудо", сыгранное актёрами ТМТ.


"Фестиваль произвёл незабываемое впечатление, нам очень понравилось: разные спектакли от классики до современности, свежий взгляд на произведения Пушкина, Толстого, Чехова. Мы выбирали между двумя постановками, но в итоге решили, что "Обыкновенное чудо" поразило нас больше всего", - отметила член молодёжного жюри Александра Ряшенцева.


По мнению профессионального жюри, в которое вошли московские критики и актёры, лучшим театром среди любительских коллективов стала студия "Кавардак" из Тамбова. Победу ей принёс спектакль "Зимы не будет".
Среди студенческих театров по мнению жюри отличился мичуринский учебный театр "Феникс" с постановкой "Люди: внутри, между, над".
Лучшим профессиональным театром признали зарубежных гостей фестиваля театр "с улицы Роз" из Кишинёва. Жюри отметило спектакль "Лёвушка".


В завершении церемонии закрытия фестиваля, помимо поздравлений и благодарностей участников фестиваля, жюри и первых лиц города, участники из Самары подарили зрителям спектакль "Как прекрасен этот ужас" по мотивам "Анны Карениной".




 

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA