В Тамбове выступил актёр театра "Ленком" Антон Шагин

08.11.2013 10:08
7893
    В Тамбове в Краеведческом музее выступили актер Антон Шагин и музыкант Александр Жеделёв с программой "Стихомузы - союз двух авторов, союз стихов и музыки". Перед началом вечера представил творческий дуэт вице-губернатор Сергей Чеботарев.
    Актер театра "Ленком" Антон Шагин читал стихи собственного сочинения. Аккомпанировал поэту его друг Александр Жеделёв.
    "Первые стихи я начал писать в студенческие годы и посвятил их своей будущей жене. Потом уже появилась потребность, которая выразилась на бумаге", - сказал Антон Шагин
    Концерт прошел в камерной атмосфере, зрители задавали исполнителям вопросы. В программе выступления прозвучали стихи, посвящённые Достоевскому, Ахматовой, прозвучали 2 басни, написанные  Антоном Шагиным, одна из них: "Когда ты говоришь на русском языке, как можно на нём не писать".
    Антон Шагин стал широко известен после картины Валерия Тодоровского "Стиляги". Затем последовали главные роли в "Ленкоме" у Марка Захарова. В театре Антон Шагин исполняет главную роль в спектакле "Пер Гюнт" по мотивам драмы Генрика Ибсена. На счету Шагина главная роль в фильме Александра Миндадзе "В субботу". Год назад он получил предложение от Валерия Фокина и теперь регулярно садится на поезд Москва-Петербург, чтобы выйти на сцену Александринского театра в "Литургии ZERO". За главную роль в этом спектакле по роману Достоевского "Игрок" зрители выдвинули Антона Шагина на премию "Звезда Театрала-2013".











Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA