В Тамбове выступит трио музыкантов из Саратова

19.02.2018 16:30
6012
В ТГМПИ 20 февраля состоится вечер камерной музыки, посвящённый 145-летию со дня рождения Сергея Рахманинова. 

В программе вечера - соната для виолончели и фортепиано, соль минор, сочинение 19 и элегическое трио "Памяти великого художника" для фортепиано, скрипки и виолончели, ре минор, сочинение 9. 

В Рахманиновском зале выступит трио музыкантов из Саратова. В составе камерного ансамбля - лауреаты международных конкурсов: Татьяна Авазова (скрипка), Дмитрий Тупицын (виолончель) и Жанна Назарьянц (фортепиано).

Все они в прошлом выпускники Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Татьяна Авазова - доцент кафедры оркестровых струнных инструментов Саратовской государственной консерватории (СГК) и заведующая кафедрой струнных инструментов в областном колледже искусств. Дмитрий Тупицын - концертмейстер группы виолончелей оркестра Саратовского академического театра оперы и балета. Жанна Назарьянц - доцент кафедры специального фортепиано СГК. 

Музыканты играют вместе уже несколько лет. Они выступают в концертных залах Саратова и области, городах России и за рубежом, исполняют сольную и ансамблевую музыку. В репертуаре трио - произведения русских, западно-европейских и современных композиторов.

Вечер камерной музыки состоится 20 февраля в 18:30. Билеты продаются. Телефон для справок: 72-44-62
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA