В Тамбове заработала выставка работ Зураба Церетели
Фото: Тамбовская областная картинная галерея

В Тамбове заработала выставка работ Зураба Церетели

12.02.2024 20:20
18348
В Тамбовской областной картинной галерее заработала выставка "Возможные миры искусства Зураба Церетели" (0+). Выставочный проект народного художника СССР и РФ, президента Российской академии художеств подготовлен к 90-летию мастера. В экспозиции представлены живописные полотна, а также скульптуры.

Работы мастера обладают ярким характером, совмещая в себе разные стили и направления. Живопись Церетели – динамичная, наделенная эмоциями, которые считываются с полотен автора. На открытии выставки присутствовали официальные лица, гости, студенты. Картины, согретые душой мастера, никого не оставили равнодушным.

"Впечатления и эмоции от посещения выставки ждут каждого. Рады приветствовать ценителей искусства в картинной галерее", - обратились к тамбовчанам в областной картинной галерее.

Сообщается, что выставка продлится до 21 апреля.

Зураб Церетели родился 4 января 1934 года в Тбилиси. В 1952 году поступил на живописный факультет в Тбилисскую академию художеств. В 1964 году прошел курс обучения во Франции, где общался со знаменитыми художниками Пабло Пикассо и Марком Шагалом.



Фото: Тамбовская областная картинная галерея

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA