В Тамбове завершает свою работу фестиваль "Дни Германии в Тамбове"
Фото: ТГМПИ имени С.В. Рахманинова

В Тамбове завершает свою работу фестиваль "Дни Германии в Тамбове"

30.10.2020 12:55
2982
30 октября в Тамбове завершает свою работу XIV Международный фестиваль «Дни Германии в Тамбове».

По традиции, финальный день проекта будет отмечен знаменательным событием — Гала-концертом победителей Международного конкурса музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству». Посмотреть его можно будет на канале TGMPI –YouTube.

Напомним, что в этом году конкурс стал восьмым по счёту. На начальном этапе в адрес оргкомитета поступило более 170 заявок, что значительно побило рекорды прошлых лет. Существенно расширилась и география конкурсантов. Её размах условно можно назвать «От А до Я» — таково многообразие субъектов РФ, представленных участниками — от Астраханской области до Якутии. Помимо соотечественников, в числе конкурсантов — представители Республики Молдова. В списке городов и сёл, заявленных музыкантами первого тура, — 45 населённых пунктов.

Как и прежде, «Путь к совершенству» проводился в два тура. Однако сложившаяся по всей России и за рубежом непростая эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы: вместо привычных очных прослушиваний конкурсантов второго тура, творческие испытания этого этапа проводились в дистанционном формате.

В течение двух дней жюри (в состав его вошли представители ТГМПИ им. С. В. Рахманинова, СГК имени Л.В. Собинова, а также немецкие музыканты) оценивало выступления сорока исполнителей по видеозаписям.

В этом году двое участников получили специальные дипломы: «За лучшее исполнение произведения немецкого композитора» и «За лучшее исполнение произведения Л. в. Бетховена» (в связи с 250-летием со дня рождения композитора).

Фото: ТГМПИ им. С. В. Рахманинова

Возрастное ограничение 6+
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA