В Тамбовском драмтеатре готовят премьеру постапокалиптической драмы
Фото: Тамбовский драмтеатр

В Тамбовском драмтеатре готовят премьеру постапокалиптической драмы

11.03.2022 12:30
2693
В Тамбовском драмтеатре готовят премьеру спектакля "Зверь" (16+) по пьесе питерских драматургов Михаила Гиндина и Владимира Синакевича. Произведение, написанное в 80-е годы прошлого века, в советское время было гонимо цензурой. Сейчас эта постапокалиптическая драма актуальна как никогда. Над спектаклем работает постановочная группа из Донецкой народной республики. 

Действие спектакля разворачивается на обломках цивилизации, исчезнувшей в результате третьей мировой войны. По развалинам бродят выжившие - мать, отец и дочь. Они ищут себе подобных, но встречают Зверя. Он оказывается не таким страшным, и все трое следуют за ним. Когда связь между дочерью и зверем становится прочнее, уже неважно, у кого шерсть, а у кого нет, неожиданно появляется другой человек - Друг. 

За незатейливыми диалогами скрывается множество смыслов. Это спектакль об апокалипсисе внутри человека, о неумении и нежелании прислушаться к инакомыслящему и, конечно же, о любви. Решать, кто же люди, а кто звери, предстоит зрителю.

Режиссёром-постановщиком спектакля выступает заслуженный деятель искусств Украины Василий Маслий. Художник-постановщик - заслуженный работник культуры ДНР Руслан Фадиенко. В спектакле заняты заслуженная артистка Украины Елена Кондрашкина, Олег Беляев, Александра Мандрикова, Вячеслав Шолохов, Игорь Беляев. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA