В Тамбовском драмтеатре состоялась премьера спектакля "В сиреневом саду"
Фото: Тамбовский драмтеатр

В Тамбовском драмтеатре состоялась премьера спектакля "В сиреневом саду"

11.12.2022 12:40
5214
В Тамбовском академическом драматическом театре состоялась премьера спектакля "В сиреневом саду" (12+). Эта удивительная и трогательная постановка связана с историей русского гения - композитора Сергея Рахманинова. 

Жанр спектакля режиссёр Андрей Боровиков определил как недокументальная история русского гения. Это история его становления. История о людях, которые его окружали, вдохновляли, создавали атмосферу для творчества, поддерживали и любили. И, конечно, о его учителях, без которых он не смог бы состояться как великий музыкант.

В спектакле отображены основные этапы жизненного и творческого пути Сергея Рахманинова, начиная со студенческих лет и заканчивая первым успехом композитора в России.

Особое внимание уделено самому плодотворному периоду жизни композитора, которое он провёл на тамбовской земле, в селе Ивановка. Здесь на протяжении более четверти века были созданы самые значительные произведения, вошедшие в сокровищницу мирового музыкального искусства. 

В спектакле роль Сергея Рахманинова исполняет Вячеслав Шолохов, а роль Чайковского - Сергей Ключников. 











Напомним, ранее в Тамбовском драматическом театре состоялась премьера спектакля "Летели качели" (16+) по пьесе Константина Стешика. Режиссёр-постановщик - Роман Чирков. Сюжет чёрно-белой драмы затрагивает тему поколений 1990-х годов.

Фото: Тамбовский драмтеатр

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA