В Тамбовском драмтеатре в 150 раз сыграют спектакль "Ханума"
Фото: Тамбовтеатр

В Тамбовском драмтеатре в 150 раз сыграют спектакль "Ханума"

03.03.2021 23:00
2375
В Тамбовском драматическом театре в преддверии Международного женского дня артисты в 150 раз сыграют спектакль-долгожитель «Ханума». В театре сложила традиция, когда выходит новый спектакль, ему желают творческого долголетия. Спектакль «Ханума» выдержал испытание временем с блеском.

Знаменитую «Хануму» когда-то поставил в своем театре Георгий Товстоногов. С тех пор эта постановка с успехом идет на многих театральных подмостках. Тамбовским зрителям «Хануму» более пятнадцати лет назад подарил заслуженный артист РФ Валентин Варецкий.

«Ханума» для меня целая эпоха моей творческой жизни и очень интересная история от полного неприятия не пьесы, не моего героя, не режиссера до полнейшего обожания режиссера и влюбленности в этот образ. Вот уже 15 лет я играю этот спектакль и каждый раз, как в первый раз, хотя мы будем играть в 150 раз, но то волнение, влюбленность в этого моего героя остаются, как это было в день премьеры. И остается надежда, что когда-нибудь снова в Тамбовском театре будут появляться спектакли, которые будут идти 15 лет. «Хануму» мы сыграли в первый раз 14 октября 2005 года» - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" исполнитель роли Тимоте Сергей Левандовский.

Кроме того, спектакль, столь любимый несколькими поколениями зрителей – постоянный участник гастрольной афиши. За эти годы актерам, занятых в нем, рукоплескали зрители не только городов России, но и ближнего зарубежья. «Ханума» – один из спектаклей, который по праву может быть назван «визитной карточкой» Тамбовского драмтеатра.

Также, за это время в жизни участников спектакля произошли немало приятных перемены. Так исполнительница роли свахи Кабато Ирина Горбацкая получила почетное звание – заслуженная артистка РФ, а полюбившийся зрителям в роли взбалмошного Князя Юрий Томилин стал народным артистом РФ.

Зрители Тамбовского драмтеатра получат возможность погрузиться в кавказское многоголосие накануне Международного женского дня – 7 марта.

Возрастное ограничение 12+
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA