В Тамбовском молодёжном театре готовят декорации и костюмы к новому спектаклю
Фото: Тамбовский молодёжный театр

В Тамбовском молодёжном театре готовят декорации и костюмы к новому спектаклю

12.07.2020 21:00
3119
Постановочная группа Тамбовского молодёжного театра во главе с режиссёром М. Егоровым продолжает работу над спектаклем "Молодая гвардия" (18+). Уже возобновлены репетиции с актёрами, уточняется его художественная структура: декорации, объекты и предметы сценического исполнения, идёт примерка костюмов, оттачивается пластика мизансцен.  

Значительный объём романа с большим количеством сюжетных линий, эпизодов и действующих лиц, созданный в стилистике социалистического реализма, сложен для сценической интерпретации. Однако это не помешало его успешной театральной истории: 75 лет спектакль не сходит со сцены российских театров. Вечная тема – жертвенность и мученическая гибель во имя идеалов гуманизма и свободы, готовность встать на защиту родной земли - будет притягивать к роману режиссёров поиском новых смыслов, востребованных временем.

Текст романа переносит нас в далекое время прошлого века. День начала Великой войны грянул нежданно для всех людей и круто изменил их жизни. При всей разности характеров, всех героев объединила война и идея победы, именно победы над врагом, в одну общую неделимую и гибельную человеческую судьбу. 

На сцене время повернётся вспять. Ожившие герои листают главы книги – истории. Из сегодняшнего дня они рассказывают о главном чувстве, которое соединяет все поколения, - о любви к Родине и бессмертии во имя её.




Фото: Тамбовский молодёжный театр

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA