В Тамбовском театре кукол готовят премьеру спектакля для взрослых

20.11.2018 14:30
2217

В Тамбовском театре кукол готовят премьеру спектакля для взрослых. Над постановкой «Балабол» работает заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, художественный руководитель театра «Лялька» Виктор Климчук. На создание спектакля кукольный театр получил около 600 тысяч рублей в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

В основе постановки лежит произведение Людмилы Шевцовой «Колька Чикин». По сюжету деревенской драмы от главного героя – простого шофера Кольки Чикина уходит жена к городскому ухажеру. Герой понимает, чтобы вернуть первую красавицу на деревне, ему необходимо стать богатым и значительным. По словам самого режиссера, новый спектакль заставит зрителей и смеяться, и грустить.

Это очень глубокий рассказ. Интересно, что по пьесе действие разворачивается на тамбовской земле. Главный герой, чтобы вернуть любовь, пытается стать «значительным» человеком. Смех и грусть в спектакле рядом. Это постановка для взрослого зрителя, - говорит режиссер.

В «Баламуте» задействована тамбовская труппа – артисты Евгения Бурцева, Александр Колупаев, Ксения Миронова, Иван Дорошин и Андрей Коровкин. Виктор Климчук высоко оценил талант и мастерство тамбовчан, отметив, что было приятно и комфортно работать с труппой Тамбовского театра кукол.

Очень благодарен режиссеру Виктору Игнатьевичу за то, что согласился на сотрудничество. Это известнейший человек, театр которого свято хранит традиции театра марионеток и является лучшим в Республике Беларусь, - отметил директор «Тамбовтеатра» Петр Куликов.

Премьера спектакля запланирована на 28 ноября.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA