В тамбовском театре кукол представили спектакль для взрослых

20.03.2015 10:57
10414
   Необычная премьера состоялась 18 марта в Тамбовском театре кукол. "Сотворение мира" - так называется юмористическая пародия на известную библейскую историю о первых людях Адаме и Еве. Спектакль по пьесе Исидора Штока "Божественная комедия" адресован взрослому зрителю. По замыслу режиссера-постановщика Евгения Пермякова, он будет особенно интересен людям, знающим ценность семейной жизни, взаимоотношений между мужчиной и женщиной. С одной стороны, театр кукол не впервые ставит спектакли с живым планом, кукловоды легко выходят из-за ширмы и свободно общаются со зрителем, но работать со взрослой аудиторией им еще не приходилось.
   "Хотя и говорят, что дети непредсказуемы, но взрослые еще более непредсказуемы. В этом плане играть намного сложнее. Дети более искренни, они пока еще ангелы", - говорит актриса Евгения Бурцева.





   Несмотря на то, что в постановке речь идет о сотворении мира и есть такие персонажи, как Создатель, ангелы, Змей-искуситель, Адам и Ева, в спектакле нет религиозного контекста. Создатель сотворил людей из глины и полюбил их, но вдруг, когда те совершают грехопадение, он вынужден расстаться с ними и только наблюдать.
   "Создатель проникается любовью к этим глиняным куклам. И когда они начинают проявлять характер, непослушание, он страдает. Да, он изгоняет Адама и Еву из рая, но при этом очень страдает", - рассказывает режиссер-постановщик Евгений Пермяков.
   В следующий раз тамбовский зритель увидит "Сотворение мира" 23 марта, а 2 апреля состоится вечерний показ спектакля.
Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA