В тамбовской библиотеке состоялась творческая встреча с литераторами из Санкт-Петербурга, Москвы и Австралии

07.08.2015 12:34
5994
5 августа в областной библиотеке имени Пушкина состоялась творческая встреча с яркими и самобытными мастерами слова — литераторами из Санкт-Петербурга, Москвы и Австралии.

Приезд в Тамбов санкт-петербургского поэта Ларисы Патраковой, представителя русской эмиграции в Австралии писателя Якова Смагаринского, молодого поэта из столицы Виктории Щировой послужили названием литературного вечера — "Нас объединяет Слово". Он действительно объединил разных людей и открыл для тамбовской публики новые интересные имена.

От лица творческой интеллигенции Тамбова выступила член союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ, лауреат многочисленных премий, тамбовский поэт, прозаик Валентина Дорожкина. Она высоко оценила духовность творчества наших гостей, их талант и самобытность

В дар библиотеке были переданы книги Ларисы Патраковой, Анны Шишко и альманах "Австралийская мозаика" с публикациями Якова Смагаринского и Ларисы Патраковой. Гости были воодушевлены поэтической энергетикой, теплым приёмом и, как сказала Анна Шишко, "Мы успели влюбиться в вашу Пушкинскую библиотеку".

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA