В Тамбовской области открылась выставка творческих работ одарённых детей
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области открылась выставка творческих работ одарённых детей

08.12.2021 18:00
2769
В духовно-просветительском центре "Преображение" города Уварово открылась выставка творческих работ одаренных детей в рамках VII Поленовского пленэра. Начинающие художники показали свое мастерство в трех номинациях: "Русские усадьбы - страницы русской истории", "Пейзажи родного края" и "Достопримечательности родных мест".

На картинах можно увидеть уникальный храм Воскресения Христова и старый пруд в усадьбе Воейковых-Поленовых, тенистые аллеи усадебного парка в Музее-заповеднике С.В. Рахманинова "Ивановка", просторы цветущих лугов и закатное небо. 

Поленовский пленэр проходит в Уваровском районе с 2015 года. Его цель - сохранение памяти о русском художнике Василии Поленове. Ежегодно в пленэре принимают участие сотни талантливых детей. В этом году, например, участниками стали более 60 конкурсантов: учащиеся города Уварово и Уваровского района. В дистанционном формате к ним присоединились юные художники из Тамбова, а также Палестины и Ливана. В рамках пленэра для детей были организованы экскурсии, мастер-классы и уроки профессиональных художников. 

В регионе реализуется 1903 дополнительных общеобразовательных программ художественной направленности. На базе Центра развития творчества детей и юношества проводятся не только занятия живописью, но и конкурсы, фестивали, направленные на развитие у детей творческого начала, художественных способностей и талантов. На базах школ, детских садов, колледжей и вузов организована работа 3623 учебных групп, кружков и объединений, в которых занимаются тысячи юных художников.

Возрастное ограничение 6+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA