В Тамбовской области открыли первую детскую модельную библиотеку
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области открыли первую детскую модельную библиотеку

25.09.2020 13:10
2719
В рабочем поселке Знаменка появилась первая в области детская модельная библиотека. Торжественное открытие модернизированного учреждения состоялось сегодня. Библиотека создана в рамках нацпроекта "Культура". Теперь для маленьких жителей района открылись новые возможности. В библиотеке можно отдыхать, получать новые знания и заниматься любым хобби.

Видеопоздравление с этим событием жителям Знаменки направила замминистра культуры РФ Ольга Ярилова. Она отметила, что создание модельных библиотек - это новый шаг в развитии всего библиотечного дела, и Тамбовская область успешно справляется с этой задачей.

Детская библиотека в Знаменке стала четвертой по счету, открытой в рамках нацпроекта "Культура" в Тамбовской области и первой детской модельной библиотекой. На ее модернизацию был получен грант в размере 5 млн рублей из федерального бюджета. Из бюджета района дополнительно было выделено около 1 млн рублей.

В библиотеке доступно более 5,5 тысяч новых книг, есть удобная мебель, мультимедийное оборудование для обучения, творчества и развлечений. В учреждении новый дизайн с открытым пространством. Все книги и информационные ресурсы находятся в открытом доступе.

В новой библиотеке также реализована программа "Доступная среда". При входе установлен стационарный пандус, переоборудована санитарная комната, что обеспечивает доступ к услугам и комфортность пребывания лиц с ОВЗ.







Фото: администрация Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA