В Тамбовской области открыли третий модернизированный кинотеатр
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области открыли третий модернизированный кинотеатр

08.12.2021 13:50
3614
Сегодня в селе Петровское Петровского района открылся обновлённый кинотеатр "Дружба". Теперь местные жители смогут смотреть новинки кино в комфортных условиях и современном качестве. С этим событием жителей поздравил руководитель области Максим Егоров.

"Это уже третий по счету кинозал, открытый в наших селах в этом году. Еще два кинотеатра появятся в ближайшее время в Мичуринском и Ржаксинском районах. Везде установлено современное оборудование, чтобы жители небольших сел могли смотреть премьерные фильмы в таких же современных условиях, как и жители крупных городов. Думаю, к Новогодним каникулам это лучший подарок для всех", - отметил Максим Егоров.

На модернизацию кинозала "Дружба" Фонд кино выделили 5 млн рублей. На эти средства кинотеатр оснастили цифровым оборудованием: большим экраном, акустическим комплексом, лазерным кинопроектором, системой для 3D-показа, новыми динамиками. Зрительный зал рассчитан на 199 мест. Сельские жители теперь смогут смотреть премьеры, которые идут в те же дни в Москве, Петербурге и других крупных городах. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA