В Тамбовской области открылся первый виртуальный концертный зал

08.10.2019 15:23
3770
В Мичуринском драмтеатре открылся первый в Тамбовской области виртуальный концертный зал. Теперь у жителей и гостей наукограда появилась возможность смотреть выступления ведущих российских музыкантов. С открытием виртуального  концертного зала жителей Мичуринска поздравил начальник регионального управления культуры и архивного дела Юрий Голубев.

Современное мультимедийное оборудование и высокоскоростной интернет  позволят зрителям смотреть концерты в высоком качестве. Сегодня они в этом убедились, побывав на концерте, записанном на международном музыкальном фестивале в Вербье (Швейцария). В программе прозвучали симфонические поэмы Рихарда Штрауса "Дон Жуан" и "Жизнь героя"(дирижёры Пааво Ярви и Неэме Ярви).

Одна из главных целей национального проекта – сделать богатую российскую культуру  доступной для жителей каждого уголка страны. Для решения этой задачи проводится масштабная цифровизация культурной сферы. Создание виртуальных концертных залов в небольших населенных пунктах – часть этой работы. Тамбовская область получила на эти цели 11,2 миллиона рублей. Половина этой суммы была направлена на оснащение виртуального концертного зала в Мичуринске.

Еще один виртуальный зал откроется на следующей неделе в Тамбове. Попасть на концерты выдающихся музыкантов можно бесплатно, сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA