В Тамбовской области прошел рекламно-информационный тур для федеральных СМИ

31.12.2014 17:26
6890
     Рекламно-информационных тур проходил 2 дня и включал в себя посещение города Тамбова и Мичуринска, Инжвинского и Уваровского районов Тамбовской области. В первый день путешественники отправились в Мичуринск, совершив перед этим обзорную экскурсию по Тамбову.
     В наукограде гостям показали дом-музей Мичурина, музей-усадьбу Герасимова и Боголюбский кафедральный собор. Гостеприимные сотрудники мичуринских музеев встречали журналистов интересными фактами из жизни прославленных земляков и румяными яблоками. В экскурсионной  программе первого дня не обошлось без посещения усадьбы Асеевых, восстановленной и получившей  вторую жизнь в качестве филиала музея-заповедника "Петергофа".
     Во второй день группе было предложено отправиться в Уваровский район, в усадьбу Рахманинова. Очарованные экспозицией и непродолжительной концертной программой, журналисты отправились в "Русскую деревню" знакомиться с возможностями области в сфере сельского туризма. Осмотрев туристический комплекс, контактный зоопарк и изучив комплекс услуг, предлагаемый отдыхающим, гости разъехались по домам.
     Напомним, что этот рекламно-информационный тур стал шестым и, как и предыдущие, проводился в рамках программы развития туризма в регионе. Всего с момента действия программы развития туризма Тамбовскую область посетило около сотни журналистов и туроператоров. 
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA