В Тамбовской области пройдет конкурс исполнителей народной песни

08.09.2018 19:00
3807

В Тамбовской области пройдет конкурс исполнителей народный песни. Этот проект регионального отделения Союза музыкальных деятелей получил поддержку Фонда президентских грантов.

Основной целью проекта является возрождение и популяризация среди подрастающего поколения национальной культуры России, её региональной традиции – народного певческого искусства Тамбовской области. В конкурсе смогут принять участие дети и молодежь в возрасте от 6 до 20 лет. Конкурсные испытания пройдут в два тура. Первый заочный тур по видеозаписям пройдет с 1 по 31 октября, а открытое прослушивание участников второго тура состоится 17 ноября.


В качестве партнеров проекта выступили ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, Научно-методический центр народного творчества и досуга, Информационно-аналитический центр культуры и туризма Тамбовской области.

Отметим, что Союз музыкальных деятелей уже не первый год реализует социальные некоммерческие проекты. На его счету участие в качестве партнера в Международном фестивале «Дни Германии в Тамбове», организация культурно-просветительских проектов, Международный форум искусств «Учитель и ученик: диалог поколений», Международный фестиваль им. народного артиста СССР В.К. Мержанова и другие.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA