В Тамбовской области пройдет "Ночь искусств"

26.10.2019 15:00
4510
Со 2 на 3 ноября в Тамбовской области пройдет ежегодная акция "Ночь искусств". Двери учреждений культуры будут открыты для посещения в непривычное время.

Для тамбовчан будут организованы развлекательные и образовательные мероприятия, гала-концерты, необычные лекции, творческие встречи, музыкальные гостиные, виртуальные экскурсии и многое другое, сообщает Информационно-туристический портал Тамбовской области.

Самыми крупными музейными площадками в "Ночь искусств" станут Тамбовский областной краеведческий музей, Дом-музей Г. В. Чичерина, музейный комплекс "Усадьба Асеевых" и музей-усадьба "Ивановка".

Так, в Тамбовском областном краеведческом музее  в рамках акции 2 ноября с 16:00 до 22:00 состоится презентация выставки "Заповедными тропами" с проведением мастер-класса по изготовлению буклета "Заповеднику "Воронинский" - 25".

Юных зрителей ждут конкурсы и викторины, мастер-класс под руководством волонтеров, инсталляции, интерактивные экскурсы, и много сюрпризов.

Впервые, на базе музея, педагог театральных дисциплин Тамбовского музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова проведет мастер-класс по созданию профессионального грима. Вечер завершится дефиле от модельного агентства М-Стар.

В музее-усадьбе "Ивановка" в рамках "Ночи искусств" состоится концерт студентов и преподавателей Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова. В программе произведения Л. ван Бетховена, К. Дебюсси, С. Рахманинова, С. Прокофьева.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA