В Тамбовской области пройдёт ежегодная акция "Ночь искусств"
Фото: Ольга Шишова/"Красивый Тамбов" (vk.com)

В Тамбовской области пройдёт ежегодная акция "Ночь искусств"

31.10.2022 17:20
3477
В Тамбовской области 4 ноября пройдёт ежегодная Всероссийская акция "Ночь искусств". Свои двери откроют музеи и учреждения культуры региона. В этом году акция будет приурочена ко Дню народного единства и посвящена теме "Наши традиции".

Так, в картинной галерее можно будет посетить различные выставки, в том числе персональную выставку живописи "Вид сверху". Также побывать на мастер-классе и нарисовать натюрморт с лимонами. Состоится и концертная программа. Перед гостями выступят лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Владислав Синицын и ансамбль "5 океан". Театральная студия "Кавардак - кому за..." покажет спектакль "Мой путь". Для детей тоже будет много интересного. Например, мастер-класс "Иллюстрация к советскому мультфильму" и мастер-класс по покадровой анимации.

В музее-заповеднике "Ивановка" в программе "Ночи искусств" выставки, мастер-классы, концерты и вкусное угощение. Так, гости музея могут посетить выставки крестьянской керамики, деревянной игрушки, крестьянского быта, "Жостовский поднос". Будут подготовлены мастер-классы по изготовлению оберегов и художественному плетению. В беседке всех желающих будут угощать чаем из самовара. 

Усадьба Асеевых также приготовила много интересного на "Ночь искусств". Это урок живописи, мастер-класс "Сотворение мыла", выставка "Картины-талисманы", концерт камерной музыки, электротеатр "Старый дубъ".


Возрастное ограничение 6+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA