В Тамбовской области пройдёт семейный фестиваль "Читаем вместе!"

28.09.2019 10:00
4040

С 15 по 17 октября в Тамбовской области состоится традиционный семейный фестиваль книги и чтения "Читаем вместе!". Целью фестиваля организаторы - сотрудники Пушкинской библиотеки ставят продвижение чтения и приобщение детей и родителей к книге, как к объекту семейного досуга, а также поддержку традиции семейного чтения.

В рамках программы фестиваля пройдет 25 мероприятий, в которых примут участие города и районы Тамбовской области. В Пушкинской библиотеке пройдут авторские встречи, акции, выставки по творчеству писателей. Основными площадками для их проведения будут городские и районные библиотеки, школы. Для участников фестиваля пройдут мастер-классы, литературные встречи, музыкально-поэтические чтения. Презентации своих изданий проведут члены Союза писателей России. Помимо этого, состоятся авторские читки пьес современных драматургов, персональные фотовыставки, рассказали в пресс-службе ТОУНБ

Организаторы надеются, что фестиваль поможет решить проблемы организации семейного чтения, приобщить детей и их родителей к книге.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA