В Тамбовской области "Пушкинскую карту" оформили 38 тысяч человек
Фото: ТАСС/Артем Геодакян

В Тамбовской области "Пушкинскую карту" оформили 38 тысяч человек

01.01.2023 14:00
4412
В Тамбовской области число участников программы «Пушкинская карта» увеличилось на 50%. К проекту подключена 61 организация. Всего в программу в регионе включено 1917 событий.

По данным Минкульта, сумма оплат по «Пушкинской карте» за 11 месяцев 2022 года на территории региона составляет 24,2 миллиона рублей. Областными учреждениями культуры реализовано более 31 тысячи билетов на сумму более 11 миллионов рублей, муниципальными учреждениями культуры - более 19 тысяч билетов на сумму 4,7 миллиона рублей.

«О проекте «Пушкинская карта» должны узнать как можно больше молодёжи и подключиться максимум учреждений культуры. Программы, которые мы предлагаем школьникам и студентам, должны быть интересными и качественными» - отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, благодаря проекту «Пушкинская карта» молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать, музеи, театры, кинотеатры и концерты. Для этого нужно просто оформить карту, на которую ежегодно государство зачисляет деньги. В 2022 году лимит «Пушкинской карты» составил 5 тысяч рублей, из которых 2 тысячи можно потратить на кинотеатры.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA