В Тамбовской области создадут виртуальный концертный зал за 11,2 млн рублей

04.04.2019 15:58
4050

В Тамбовской области появится виртуальный концертный зал. Средства на его создание выделит правительство РФ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении 200 миллионов рублей трансфертов между 33 регионами на создание виртуальных концертных залов. Тамбовская область получит на эти цели 11,2 миллиона рублей.

Всего к концу 2024 года в стране планируется создать 500 виртуальных концертных залов. Работа будет проводиться в рамках реализации федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура». Такие концертные залы позволят людям, проживающим в удалённых от культурных центров местах, в высоком качестве и в реальном времени смотреть концерты ведущих российских музыкальных коллективов.


Напомним, что нацпроект «Культура» включает в себя три основных блока: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». «Национальная программа в сфере культуры должна получить сильное региональное измерение, стимулировать повышение качества и разнообразия культурной жизни в малых городах и посёлках страны», - отмечает президент России Владимир Путин.

Участие Тамбовской области в нацпроекте позволит не только вывести отрасль на новый уровень, но и все последние достижения сделать доступными каждому – независимо от того, проживает человек в городской или сельской местности.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA