В Тамбовской области стартовал конкурс, посвященный 150-летнему юбилею Сергея Рахманинова
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области стартовал конкурс, посвященный 150-летнему юбилею Сергея Рахманинова

04.03.2022 23:00
2365

Областная библиотека имени Пушкина приглашает тамбовчан принять участие к конкурсе "Рисуем музыку Рахманинова"(12+). Он приурочен к 150-летнему юбилею композитора, празднование которого будет широко проходить в 2023 году.

На конкурс принимаются рисунки-иллюстрации по произведениям Рахманинова. К участию приглашаются все желающие, вне зависимости от возраста и рода занятий. Заявки принимаются в двух возрастных категориях: от 12 до 20 лет и старше 20 лет. Прием заявок и работ открыт с 1 марта по 31 мая. 
"Творчество великого композитора и пианиста способно пробудить вдохновение художника и помочь создать работы, которые смогут передать необычайную глубину и образность его сочинений, исполняемых им произведений других авторов", – уверены создатели этого проекта, сотрудники сектора литературы по искусству.

Заявки и готовые работы можно присылать на электронный адрес konkurs@tambovlib.ru, а также по почте: 392036, г. Тамбов, ул. Интернациональная, д.17, с пометкой "На конкурс "Рисуем музыку С. В. Рахманинова", или принести в библиотеку. 

Возрастное ограничение 12+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA