В Тамбовской области стартует конкурс "Живая классика" 
Фото: пресс-служба Фонда "Живая классика"

В Тамбовской области стартует конкурс "Живая классика" 

25.01.2020 15:00
4641
В Тамбовской области стартует конкурс "Живая классика". Уже объявлено о начале классных и школьных отборочных этапов. Старт – 1 февраля 2020 года. До 1 февраля продолжается приём заявок на участие в конкурсе на сайте youngreaders.ru. Международный конкурс чтецов "Живая классика" – это масштабный проект, направленный на популяризацию чтения среди детей и создание русскоязычного детского интеллектуального сообщества. Конкурс ежегодный и проводится в 2020-м году в девятый раз. Принять участие могут школьники в возрасте от 10 до 17 лет из России и других 85 стран, подключенных к проекту.

Участники должны выбрать отрывок из любимой прозаической книги и, выучив наизусть, прочитать вслух. Финалисты конкурса получают путёвки в Международный детский центр "Артек", а суперфинал проходит на Красной площади в Москве. Правда, чтобы выступить на главной площади страны, нужно преодолеть немало этапов.

В 2020 году в 30 регионах на региональном этапе конкурса пройдёт прослушивание в Театральный институт им. Б.Щукина. Лучшие чтецы получат возможность приехать в Москву и участвовать сразу во втором туре конкурсного отбора в ВУЗ.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA