В Тамбовской области впервые отметили День дружбы народов
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области впервые отметили День дружбы народов

25.09.2020 16:17
3994
Сегодня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области отметили праздник "Тамбовщина многонациональная: мы единая семья", посвящённый Дню дружбы народов. Он прошел впервые по инициативе Общественной палаты Тамбовской области и администрации региона.

В празднике приняли участие, в том числе иностранные студенты, представители диаспор. Мероприятие началось с небольшой экскурсии по залам с экспозициями о Великой Отечественной войне.

"Сегодня очень многое нас разделяет – расы, языки, вероисповедание, культурные традиции, но между нами есть что-то общее. Земля очень маленькая, на этой земле надо договариваться друг с другом на основе общенациональных и общечеловеческих ценностей. Заставить дружить нельзя, а объединить людей можно только одним - добром. Желаю всем участником встречи добра", - сказал председатель Общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков.

Для гостей праздника состоялся концерт, на котором выступили арт-студия "Пятый океан", солистка Тамбовконцерта Марина Леонтьева, представители диаспор.




Фото: администрация Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA