В Тамбовской области впервые отметили День отца
Фото: Музей-заповедник С. В. Рахманинова "Ивановка"

В Тамбовской области впервые отметили День отца

17.10.2021 10:30
4006
Сегодня, 17 октября, в России впервые отмечают День отца. В этот день некоторые музеи и культурные площадки в стране подготовили специальные программы. Напомним, новый праздник 4 октября учредил президент России Владимир Путин.

Накануне в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова "Ивановка" прошел праздник в рамках проекта "Папа, мама, я - музейная семья". Участникам рассказали о Сергее Рахманинове - главе семьи, муже и отце. Прозвучали воспоминания великого музыканта о своей семье и дочерях.

Программа праздника включила в себя концерт лауреата международных конкурсов Алексея Кузнецова, который  исполнил произведения Рахманинова. Мероприятие продолжил просмотр любительского фильма, снятого женой Рахманинова в 1929 году на даче под Парижем. Затем гости отправились на экскурсию "С. В. Рахманинов - глава семьи".

Посетители музея также приняли участие в развлекательно-игровой программе "Папа может…". Мужчины пеленали кукол, с закрытыми глазами проходили полосу препятствий, а также вместе с детьми участвовали в мини-эстафете. Завершился праздник чаепитием и эстрадно-танцевальной программой Андрея Лавринова и Всеволода Щербакова.

Сегодня в честь праздника мероприятия в регионе продолжатся. Представители Дома молодёжи Тамбовской области и регионального отделения движения "Волонтеры Победы" проведут сегодня игровую программу "Папа может!". К участию приглашены тамбовские семьи. Папы с детьми будут соревноваться в спортивных эстафетах, а мамы поддерживать своих родных. Победители получат призы. На стадионе "Локомотив" в 13 часов состоится товарищеский футбольный матч между командами отцов и воспитанников "Академии футбола".  







Возрастное ограничение 6+

Фото: Музей-заповедник С. В. Рахманинова "Ивановка"

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA