В Тамбовской области завершился кинофестиваль

16.12.2013 15:30
5155
     В Тамбовской области подвели итоги фестиваля любительских туристских фильмов "В мире путешествий-2013". Организаторы киноконкурса - Рассказовское представительство ТГУ имени Державина и администрация Рассказовского района.
  В общей сложности участниками были присланы 85 фильмов из Тамбовской, Липецкой, Оренбургской, Московской, Сахалинской, Ярославской, Нижегородской областей, Татарстана, Башкирии, Пермского и Алтайского краев, Украины. Общий хронометраж съемок составил 11 часов.
  Фильмы различных жанров - от документального до игрового кино, слайд-фильмов и репортажей оценивало не только жюри, но и сами зрители. Они голосовали в сети Интернет и на открытых показах, которые прошли в Рассказово, Жердевке, Моршанске и Мичуринске.
    Приз зрительских симпатий получил фильм "Эльбрус", который снял Дмитрий Васильев из города Чебоксары. Гран-при фестиваля жюри присудило Алексею Енину из Рассказово за ленту "У подножья белого листа".
     Кроме того, были учреждены специальные номинации: "За активную социальную позицию и высокое мастерство", "За экспрессивность", "За пропаганду туризма", "За раскрытие туристского потенциала территории". Оргкомитет учредил и специальный приз за лучшее освещение хода фестиваля, которым были отмечены областные СМИ, в том числе и информационное агентство "Онлайн Тамбов.ру".








Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA