В ТГУ отгремела "Студенческая весна"

11.04.2019 12:16
4241

В Державинском университете отгремел фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна – 2019». С 25 марта по 6 апреля концерты прошли во всех институтах и факультетах вуза. Тема фестиваля в этом году: «Будь собой!».

На фестивале студенты показали около 200 номеров в направлениях: «Музыка», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Арт-объект». Самые яркие из них зрители увидели на университетском гала-концерте.



«В этом году на студвесне стало больше концертных программ. В прошлом году их было восемь, а в этом – девять. Впервые на сцене выступил факультет физической культуры и спорта, который был воссоздан в университете в феврале. Примечательно, что программа включила много синтез-номеров, объединяющих студентов разных подразделений, много массовых и разноплановых выступлений», - говорит проректор по корпоративной политике и воспитательной работе ТГУ Светлана Кончакова.

Для иностранных студентов из Медицинского института Студенческая весна стала возможностью познакомиться с русскими традициями. Как призналась участница Студвесны Синтия Квизера из Свазиленда, русский народный танец Педагогического института под песню «Валенки» ей понравился больше всего.

 

«В своей стране я видела, как танцуют русские танцы, только по телевизору. На Студвесне посмотрела своими глазами. Это моя первая Студенческая весна, на которой я спела песню Сэма Смита. В течение семи недель репетировала каждый день. Студвесна – это здорово! Благодаря фестивалю у меня появились новые друзья со всего университета», - поделилась Синтия.

В финале гала-концерта члены жюри по традиции подвели итоги Студенческой весны в ТГУ, вручив победителям статуэтки-жаворонки – символ фестиваля в Державинском.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA