В ТГУ подвели итоги конкурса "Танцы в Державинском"
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ подвели итоги конкурса "Танцы в Державинском"

18.12.2020 07:00
2982
В пятый раз в ТГУ прошёл конкурс "Танцы в Державинском". В этом году баттл между институтами и факультетами университета прошел в формате онлайн. Победителей среди одиннадцати команд выбрало профессиональное жюри, Объединенный совет обучающихся и зрители.

"Уровень подразделений очень высокий. Понятно, что факультет культуры и искусств сильнее других, так и должно быть, потому что они профессионалы. В этом году конкурс впервые проходил онлайн. Единственное, мы, конечно, потеряли энергетику, которую излучают танцоры во время выступлений", - комментирует конкурс профессор кафедры сценических искусств ТГУ имени Г.Р. Державина, член жюри Светлана Шанкина.

Победу в конкурсе одержал факультет культуры и искусств, второе место взял Институт экономики, управления и сервиса, третье – иностранные студенты Медицинского института. Гран-при конкурса выиграл Медицинский институт. Приз Студсовета взял Институт права и национальной безопасности.

"Важно, чтобы за происходящим на сцене было интересно наблюдать с экрана телефона или компьютера. Внимание держится только 20 минут,  а дальше человек начинает перематывать, – рассказывает председатель Студсовета Влада Фёдорова. – Для нас основными критериями были композиция и мастерство исполнения, учитывали также  целостность картинки на сцене.

Обладателем приза зрительских симпатий стал факультет филологии и журналистики.


Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA