В ТГУ иностранные студенты рассказали о своих странах

13.03.2019 20:00
4203
На подготовительном отделении Института дополнительного образования ТГУ учатся ребята из 23 стран. Для их лучшей адаптации в России университет организовал концерт «Моя страна».

Иностранные студенты рассказали о своей стране, объяснили значение цветовой символики и изображений на ее флагах и гербах. Также ребята для концерта подготовили творческие номера: читали стихи на родном языке, танцевали народные танцы.

«Мне понравился этот праздник, потому что я люблю знакомиться с новыми культурами. Все участники праздника были в традиционных одеждах. Я рад, что у меня появились новые знакомые из разных стран», - поделился студент подготовительного отделения из Иордании Аль-Салахен Талал Фаваз Салим.

12 апреля иностранные граждане подготовительного отделения будут состязаться в знании русского языка на викторине «Мы говорим по-русски».

Отделение Института дополнительного образования в ТГУ работает с 2011 года. Для иностранцев разработано не мало программ социально-культурной адаптации. Среди них: «Мы говорим по-русски», «Моя страна», «Новый год в России».


Фото: ТГУ им. Державина


Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA