В Усадьбе Асеевых пройдет спектакль по стихам Марины Цветаевой и Анны Ахматовой

03.12.2014 11:04
8637
     5 декабря молодые актрисы Тамбовского драматического театра Ольга Сирото и Елена Ильина в рамках проекта Асеевские сезоны выступят в музыкальном салоне музейного комплекса "Усадьба  Асеева". 
     Актрисы  представят одну из своих последних  работ – спектакль – фантазию по стихам Марины Цветаевой и Анны Ахматовой "Двух голосов перекличка". 
     Это поэтическая фантазия о встрече великих поэтов Марины Цветаевой и Анны Ахматовой. В спектакле "Двух  голосов перекличка" использованы стихи, проза, отрывки из писем и воспоминаний поэтов, отрывки из незаконченной поэмы Ахматовой "Энума Элиш, или Сон во сне". 
       Премьерный показ спектакля состоялся в мае 2014 года в зале Тамбовской областной картинной галереи в рамках проекта "Ночь в музее". Затем актрисы представили свою работу на  ХХVIII Цветаевских чтениях и III международном Цветаевском музыкально – поэтическом фестивале, который  проходил в августе 2014 года в Феодосии на базе Феодосийского музея Марины и Анастасии Цветаевых. В ноябре тамбовские актрисы в рамках проекта "Звёзды из провинции" показали спектакль "Двух  голосов перекличка" в Москве в центральном доме работников искусств. 
 
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA