В “Усадьбе Асеевых” состоится день открытых дверей

23.09.2019 10:26
3781

27 сентября, в день рождения Тамбовской области, исполнится пять лет с момента открытия Музейного комплекса “Усадьба Асеевых” после реставрационных работ. Традиционно этот праздник пройдет в формате дня открытых дверей, когда все желающие могут посетить музей бесплатно. 

Тамбовская “Усадьба Асеевых” сегодня является одним из ярких примеров того, как в регионе реализуют задачи, поставленные президентом в сфере культурной политики государства. Музейный комплекс стал крупным культурным центром Тамбовской области и России в целом.

“Тамбовщина сегодня является самой настоящей культурной жемчужиной ЦФО. Мы доказываем это конкретными делами и проектами”,- отмечает губернатор Александр Никитин.

Просветительская деятельность Музейного комплекса была отмечена на федеральном уровне. “Усадьба Асеевых” - лауреат премии ЦФО в номинации “За просветительскую деятельность в сфере культуры” и обладатель Национальной премии «Russian Event Awards» как лучшая площадка для развития событийного туризма.

Очередной повод посетить Асеевский дворец представится ценителям искусства 27 сентября.  В день открытых дверей для гостей музейного комплекса приготовят тематические экскурсионные программы. Посетители музея перенесутся на сто лет назад и познакомятся с привычками и укладом жизни Асеевых, узнают о том, какие праздники устраивались в гостеприимном купеческом доме, как проходили светские вечера и званые обеды. Вход для желающих будет свободным.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA