В усадьбе "Ивановка" пройдёт первый фестиваль театров
Фото: музей-заповедник С.В. Рахманинова "Ивановка"

В усадьбе "Ивановка" пройдёт первый фестиваль театров

29.05.2021 15:20
3274
В музее-заповеднике "Ивановка" пройдёт первый фестиваль драматических театров. Он будет приурочен к 150-летию великого композитора Сергея Рахманинова и состоится в июне следующего года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на директора усадьбы Александра Ермакова. 

Отмечается, что положение фестиваля уже отправлено театрам. С 1 июля приступят к просмотру и отбору постановок. В фестивале примут участие драматические спектакли с "чёткой музыкальной канвой". Музыка должна быть одной из главных составляющих постановки. 

Кроме того, в рамках фестиваля состоится конкурс поющих актёров "Хрустальная сирень". Также будут работать лаборатории с мастер-классами, в том числе и для одарённых детей. Ребятам будут преподавать сценографию, актёрское мастерство, вокал, основы работы с гримом. 

Празднования по случаю 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова пройдут в усадьбе-заповеднике "Ивановка" в 2023 году. Уже подготовлена дорожная карта, разработан финансово-экономический план мероприятий. В настоящее время ведётся работа по приглашению к участию в юбилейных торжествах представителей МИД РФ, посольств иностранных государств, дипломатического корпуса. Планируются совместные мероприятия с зарубежными муниципалитетами. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA