5 ноября городу Уварово исполняется 51 год. Празднование Дня города будет включать официальные мероприятия и народные гулянья, которые начнутся заблаговременно. Ожидается, что в праздничные дни город Уварово посетит делегация из Беларуси, и в рамках визита будут достигнуты важные договорённости. 4 ноября торжества будут посвящены Дню народного единства и православному празднику Казанской иконы Божией Матери.
1 ноября в администрации города состоится чествование представителей трудовых коллективов города с вручением им почётных грамот, благодарственных писем и юбилейных медалей «80 лет Тамбовской области».
2 ноября в 11:00 на площади между зданиями двух администраций состоится митинг, посвящённый занесению на Доску почета кандидатур людей, наименований коллективов предприятий, учреждений и организаций города. В 15:00 в ДК «Дружба» начнется торжественное собрание. Праздник будет включать поздравления официальных лиц, церемонию награждения лучших людей города. Целый блок мероприятия будет посвящён юбилею сахарного завода, которому в этом году исполняется 60 лет. Во второй части собрания – в рамках культурной программы вечера, помимо выступления творческих коллективов города, в гости к уваровцам с новой программой приедет Государственный театр танца «Казаки России».
Почётными гостями праздника станет делегация из города Глубокое (Республика Беларусь). В конце июля делегация Уварова стала гостем белорусского Вишнёвого фестиваля, схожего с фестивалем «Вишнёвый сад». С тех пор две «вишнёвые столицы» – Тамбовской области и Беларуси объединены дружескими связями. Ожидается, что в рамках празднования Дня города Уварово будет подписан договор о сотрудничестве между двумя городами. Делегация из Беларуси станет участником праздничных мероприятий, а также состоится презентация двух городов, возложение цветов к вечному огню, посадка саженцев глубокской вишни, привезённых гостями.
Традиционно к ноябрьским праздникам будет приурочена «Осенняя» ярмарка, которая на этот раз обещает удивить её посетителей ещё более широким ассортиментом товаров, культурной программой и неожиданными сюрпризами. Она пройдёт 3 ноября с 9:00 до 14:00 на площади Ленина и станет ярким продолжением мероприятий, посвящённых Дню города. Ожидается, что примут участие в ярмарке не только предприниматели и местные умельцы, но и гости из соседних районов и регионов, а также из Беларуси и Узбекистана. Ещё большим размахом и задором обещают удивить горожан предприятия и учреждения, которые готовят свои экспозиции и культурную программу. Трудовые коллективы города продемонстрируют свои творческие и кулинарные способности. Пришедшие на ярмарку смогут отведать кашу из полевой кухни и ароматный чай, приготовленные с помощью полевой кухни. На ярмарке организаторы обещают выставить самую большую «чайную бабу» - рекорд России, установленный уваровцами в рамках Покровской ярмарки, проходившей в Тамбове.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber