В Уварове выбрали лучшего блинопёка

18.02.2018 19:00
7807
Более трех десятков кулинаров - представителей трудовых коллективов Уварова спорили за звание лучшего блинопёка. Конкурс среди мужчин стал изюминкой гастрономического праздника "Масленица-объедуха".
 
Кружевные, традиционные, а также гречневые и кукурузные, разнообразных форм и размеров, с разными начинками и, конечно, с вишнёвым вареньем – полакомиться вкусными сытными блинами могли все желающие. Помимо уваровцев в числе шеф-поваров были иностранные студенты ТГУ им.Г.Р.Державина, которые признались, что выпекают блины впервые в жизни, сообщается на сайте администрации Уварова.

Вкус блюда, оригинальность названия оценивало жюри. Лучших отметили в семи номинациях: "Первый блин не комом", "Умелые руки не знают скуки", "Оригинальное название и подача блинов", "Вкусно, аж пальчики оближешь", "Искусность приготовления и подачи блинов", "Самый импозантный блинопёк" и "Креативный рецепт приготовления". Все участники конкурса получили дипломы и подарки.

#NEWS#
Блины стали основным блюдом, но далеко не единственным. Разносолы на любой вкус представили на фестивале коллективы организаций и учреждений города, точки общественного питания. Хозяевами гуляний стали Вишнёвая Принцесса и зимний фольклорный персонаж Дед Пихто, которые пригласили всех в хоровод. На протяжении всего действа гостей развлекали исполнители и творческие коллективы, румяные скоморохи зазывали всех поучаствовать в русских забавах, на импровизированном футбольном поле шли соревнования, а у детворы большой популярностью пользовалась ледяная горка.

 

 

 

 

 



Фестиваль прошёл в рамках фестиваля городской среды "Выходи гулять".

Фото: администрация Уварова, уваровское телевидение
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA