В уваровском Доме культуры отремонтируют потолок

26.02.2019 18:00
3795

В ДК "Дружба" в городе Уварово отремонтируют потолок. Это стало возможным благодаря участию в проекте "Единой России" "Культура малой Родины". На ремонтные работы потратят более одного миллиона рублей, это средства федерального, областного и местного бюджетов.

По словам исполнительного секретаря уваровского городского местного отделения партии Натальи Нечаевой, дворец культуры является настоящим центром притяжения для всех поколений жителей Уварово. Здесь не только репетируют творческие коллективы и работают художественные студии. На сцене ДК проходят самые значимые городские и районные мероприятия, кроме того, зрительный зал является еще и кинотеатром. А потолок в зале давно нуждается в ремонте.

Уваровский Дом культуры участвует в партпроекте с 2017 года. За это время у здания отремонтирован фасад, половина которого – это витражи, проведен внутренний ремонт, приобретена новая одежда сцены.

"Сегодня "Дружбу" не узнать по сравнению с тем, что было до участия в проекте. И мы очень надеемся, что проект продолжится, и в течение ближайших нескольких лет мы сможем отремонтировать пол и стены зрительного зала", - говорит Наталья Нечаева.

В этом году в Тамбовской области в проект "Культура малой Родины" вошло 24 сельских и городских учреждений. Из них в 9 запланирован косметический и текущий ремонт, а в 15 появится новая звуковая, световая техника, мебель, "одежда" сцены. Финансирование проекта в этом году составит более 23 миллионов, сообщает пресс-служба тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA