Вадим Самойлов представит в Тамбове лучшие хиты группы "Агата Кристи"

05.12.2015 13:00
9998
В Тамбове пройдет "ностальгический" концерт группы "Агата Кристи". Программу из самых популярных песен легендарной рок-группы представит один из ее создателей, вокалист, гитарист, композитор, поэт, аранжировщик, звукорежиссёр и саунд-продюсер Вадим Самойлов.

Группа "Агата Кристи", лидеры которой - братья-музыканты из Екатеринбурга Глеб и Вадим Самойловы, стала культовой для поклонников русского рока в середине 90-х благодаря таким хитам как "Истерика", "Как на войне", "Опиум для никого", "Сказочная тайга", "Чёрная луна", "Моряк", "Ковёр-вертолёт". Последний альбом "Агаты" вышел в 2010 году. С тех пор творческие пути братьев Самойловых разошлись, и они начали работать над сольными проектами.

Первые несколько лет после распада "Агаты", по обоюдной договорённости, её песни братьями по отдельности не исполнялись. В феврале 2015 музыканты впервые выступили с двумя "ностальгическими" концертами в Санкт-Петербурге и Москве, после этого все ограничения на исполнение песен "Агаты" были сняты.

"Сейчас я понимаю, что есть огромное количество людей, которым наше творчество необходимо, и я просто выхожу и пою для них. Я понимаю, что в песнях есть что-то такое, что им дорого, и меня вдохновляет этот процесс. И к тому же песни действительно чудесные, и их приятно петь. Группа "Агата Кристи", с моей точки зрения, шикарный музыкальный проект", - так прокомментировал сам Вадим Самойлов идею "ностальгических" концертов во время одного из выступлений тура.

Концерт "Агата Кристи. Все хиты" будет оформлен как видео-музыкальный спектакль. Самые популярные песни легендарной группы будут исполнены вместе с залом и в сопровождении оригинальной мультипликативной арт-постановки от режиссера Виктора Вилкса. Все песни будут исполнены в аутентичном звучании, какими их услышали впервые много лет назад.

Концерт пройдет 18 марта в 19:00 в ДК "Юбилейный".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA