Владимир Путин подписал указ о праздновании 150-летнего юбилея Сергея Рахманинова
Фото: администрация Тамбовской области

Владимир Путин подписал указ о праздновании 150-летнего юбилея Сергея Рахманинова

27.01.2020 17:47
4390

Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 150-летия со дня рождения композитора Сергея Рахманинова. 

Юбилей известного композитора будет отмечаться в 2023 году. По поручению президента в течение трех месяцев со дня подписания указа должен быть создан специальный комитет по подготовке и проведению празднования 150-летнего юбилея Сергея Рахманинова. 

В указе Владимира Путина отмечено, что органам исполнительной власти субъектов России также рекомендовано принять участие в программе мероприятий, посвященной юбилею композитора.

Напомним, что отец Сергея Рахманинова происходил из дворян Тамбовской губернии. Сам же композитор любил проводить время в имении Сатиных в деревне Ивановка Уваровского района. Спустя несколько десятков лет после его смерти, в 1987 году, усадьба стала домом-музеем имени С.В. Рахманинова, который и сегодня ведет свою работу.

Кроме того, в самом городе Тамбове в честь Сергея Рахманинова названо музыкальное училище, а на Набережной города установлен памятник композитору.

Отметим, что ранее Владимир Путин поддержал идею посвятить 2023 год выдающемуся композитору, жизнь и творчество которого тесно связаны с Тамбовской областью. Глава администрации области Александр Никитин также подчеркнул вероятность того, что в 2023 году Тамбовский регион имеет все шансы стать одной из главных площадок мероприятий возможного Года музыки в России.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA