Владимир Путин присвоил тамбовскому балетмейстеру звание "Заслуженный работник культуры РФ"

07.05.2019 10:29
3897

Владимир Путин присвоил почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» балетмейстеру народного танцевального коллектива «Радуга» ДК «Сахарник» (Знаменский район) Любови Серпутько. Соответствующий указ подписан президентом на днях. Поздравительную телеграмму в адрес тамбовчанки направил губернатор Александр Никитин.

Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины и России, - говорится в телеграмме.

Любовь Серпутько учит детей уже четверть века. В народном танцевальном коллективе «Радуга» занимаются 114 ребят в возрасте от 3 до 25 лет. И каждому талантливый балетмейстер помогает полной мере раскрыть его творческие способности. Ансамбль народного танца «Радуга» известен далеко за пределами Тамбовской области. Он блестяще выступает на международных, всероссийских и межрегиональных фестивалях, конкурсах и смотрах. За высокие достижения в сохранении и развитии народного художественного творчества и традиционной культуры народов России в 2014 году ансамблю присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества».

Репертуар коллектива разнообразен. Визитной карточкой ансамбля является танец «Раздольная». С большим успехом встречает публика и новые хореографические постановки ансамбля: «Завалинка», «Памяти павших», «Ой, ранешенько!», «Тамбовская Матяня», «Сенокос» и другие.

Под руководством Любовь Серпутько хореографический коллектив стал по-настоящему большой и дружной семьей, школой сохранения и развития народного творчества, центром эстетического воспитания подростков.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA