Воспитанники детского дома имени Луначарского побывали на Новогодней ёлке Минпросвещения
Фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

Воспитанники детского дома имени Луначарского побывали на Новогодней ёлке Минпросвещения

28.12.2022 18:00
4309
Воспитанники Центра поддержки семьи и помощи детям имени А.В.Луначарского побывали на Новогодней елке Минпросвещения РФ. Мероприятие объединило более 600 детей-сирот из 87 регионов России. Каждый ребенок получил новогодний подарок и открытку с добрыми пожеланиями от министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

За время пребывания в столице детей ожидала насыщенная программа. В первый день для них прошла обзорная экскурсия по Москве. А на "Вечере знакомств" ребята приобрели новых друзей из разных уголков страны. Следующим пунктом программы стало посещение океанариума. По словам воспитанников тамбовского Центра, самые незабываемые впечатления у них остались от просмотра ледового шоу Татьяны Навки "История любви Шахерезады" (12+).

Сказочная атмосфера праздника чувствовалась на протяжении всего дня. Вечером для ребят было организовано театрализованное представление "Снежная королева" (6+). Всем знакомая сказка предстала перед юными зрителями в новой интерпретации. В сюжет включили номера акробатов и воздушных гимнастов, от которых захватывало дух.

Как сообщили в региональном Министерстве образования и науки, ребята получили на всероссийском мероприятии море впечатлений и эмоций. Новогоднее настроение обеспечено им на весь год.

Ранее в Тамбовском драматическом театре прошла Елка главы Тамбовской области. Поучаствовать в новогоднем празднике смогли 1660 юных тамбовчан. Было организовано три сеанса театрализованного представления с участием Деда Мороза и Снегурочки. Ребята участвовали в конкурсах и мастер-классах, и посмотрели новогодний спектакль.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA