" />

Впервые на тамбовской "Студенческой весне" выступят не только представители города, но и области

03.03.2017 15:26
2681

В "Доме молодёжи" прошёл брифинг, посвящённый началу городского фестиваля "Студенческая весна – 2017". В заседании приняли участие организаторы фестиваля – комитет по молодёжной политике, культуре и спорту городской администрации, "Дом молодёжи", члены жюри и победители "Студенческой весны-2016". Собравшиеся обсудили главную тему конкурса и детали его проведения. Главная тема фестиваля – "Весна новых историй".

"В этом году студенческая весна объединит студентов не только нашего города, но и области, поэтому у нас есть уникальная возможность открыть новые таланты по различным направлениям", - сказала, обращаясь к собравшимся, Людмила Горбунова, председатель комитета по молодёжной политике, культуре и спорту.

Отборочные туры по музыкальному, танцевальному и театральному конкурсным направлениям пройдут с 4 по 11 апреля в "Доме молодёжи". Также в фестивале будет направление "Оригинальный жанр". Отдельное внимание уделят направлениям "Художественное слово" и "Кинопроба".

Одним из ярких этапов фестиваля станут концерты самодеятельного творчества образовательных организаций. Они пройдут с 14 марта по 12 апреля. Фестиваль также пройдёт для работающей молодёжи и студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Завершением фестиваля будет гала-концерт в Тамбовском драматическом театре, который состоится 18 апреля.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA