"Вы такие красивые и яркие!": в Тамбове прошёл фестиваль красок

12.06.2019 21:10
6243
Территория возле парке Победы сегодня, 12 июня, временно превратилась в место ярких красок. Здесь прошёл фестиваль "Краски России", где все желающие могли разукрасить в яркие цвета себя и окружающих.

Разукрашенные горожане встречались уже на подходе к парку Победы. У большинства они вызывали улыбки, хотя кто-то и сторонился их, считая, что они испачкают им одежду. Но стоит напомнить: краска холи, которой и обсыпаются на фестивале, безвредна и легко смывается. Поэтому на ярком мероприятии её не жалели. 

Краской, которая продавалась только на территории фестиваля, обсыпали любого встречного. Стоило там появиться, как каждый норовил "испачкать" новоприбывшего. В результате спустя всего пары минут на лице и одежде появлялся разноцветный рисунок. Тамбовчане превращались будто в живые флаги неведомых государств: зеленый, желтый, красный, синий, белый - все эти цвета перемешивались и создавали необычные сочетания. И всё это - с улыбкой и, конечно же, с селфи, чтобы выложить яркий снимок.

Отдельно по территории парка ходили яркие люди с табличками "Обними меня". И вот уже число выкрашенных молодых людей увеличивается. 

 


Все это происходило под танцевальную музыку. МС Рэймонд и диджей Baldos развлекали публику, ставя современные хиты, называя тамбовчан красивыми, классными и яркими. Они также зазывали молодежь прыгать под песни, танцевать, хлопать. Да, основная масса пришедших - подростки и студенты, но встречались и семьи с детьми. Они тоже хотели выкраситься в яркий цвет.

И, конечно, событие, которого ждут все собравшиеся - массовый запуск краски. На "три, два, раз" под радостные крики всех собравшихся в воздухе возникает разноцветное облако




Это отличительная черта фестиваля "Краски России" - здесь сложно остаться невеселым. Яркие цвета, разукрашенные лица, веселая музыка - да ещё и атмосфера доброго веселья. Легко взять взаймы краски, легко обсыпать другого и получить краской в ответ, легко найти новые знакомства - достаточно подойти к тем, у кого табличка "Обними меня" или просто похлопать по плечу рукой в краске. Чем то атмосфера фестиваля похожа на Новый год, когда пришли веселиться все. Разве что на "Красках России" все яркие и танцуют под открытым небом.

Более двух часов на территории парка Победы  под звуки диджея сотни тамбовчан танцевали, красились и веселились. А после собрали использованные пакетики с краской, выбросили их в урны и пошли разукрашивать город - в прямом смысле нести яркие краски.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA